Спасибо Вам за Труд! Лично я застал то время когда со Школьного ( из Одессы) эти работяги уходили в небо. И звук запуска никогда не забуду,когда лопасти медленно вращались звук такой как будто "летающая тарелка" взлетает. Ну и со своей колокольни - жду Ил -76! Извините если кого задел за живое,ибо,каждое животное хочет жить(прочитать с нажимом на букву "И").Добро пожаловать в Одессу!
− VetroGon,
13 years ago,
#
Спасибо - отлично помню камуфляжный Ми-6 бортовой 22 со Школьного.
− zh03,
13 years ago,
#
Кстати то был Ми-22. А судьба их была печальна. Порезаны были прямо у нас на аэродроме. Жалко. Интересные машины.
− Бродяга,
13 years ago,
#
+1
Спасибо - кстати, моя мама, жена авиационного инженера, когда-то (а именно 8 марта очень далекого года) родила меня в санчасти аэродрома Школьный в Одессе - так уж получилось.... Попал туда повторно (судьба!) уже закончив институт - уже я, инженер-гидротехник, жил на ул. 25-й Чапаевской - в общаге Южгипроводхоза - с видом на этот самый аэродром - и видом на Ми-6 с номером 22. Эх, молодость, эх, некогда Великая Советская Авиация...
− zh03,
9 years ago,
#
+2
5
Великолепно! Еще бы Ми-26))
− Tima_161,
13 years ago,
#
Уважаемый Владимир!От Вашего постоянного
"приверженца"-ставлю 5+.
С удовольствием (благодаря Вашим под-
сказкам - летаю на Ваших МИ-8.)
Если помните-мы с Вами переписывались.
Как всегда у меня вопрос один -как
справляться с "управлением"анимации.
Здоровья Вам и дальнейших успехов.
− ispytatel42@mail,
13 years ago,
#
Большое спасибо. В мануале все в картинках об анимации - кроме того приложен текстовой файлик с ключами анимации - Mi6spisok_animacia.txt - отдельно для базового пакета и для пожарника - если что непонятно - пишите на e-mail - объясню более подробно.
− zh03,
13 years ago,
#
+1
5
Еще одна отличная модель советской техники! Большое спасибо! Побольше бы таких!
− leo-parshin,
13 years ago,
#
5
Прекрасная харизматичная машина! Получил огромное удовольствие от полетов! Спасибо Вам огромное!!!
− MAX72,
6 years ago,
#
Спасибо! 5 только пять желаю вам вот столько пятёрок 100000000000000000000000000:)
− BlackHint,
11 years ago,
#
5
Это одно из тех чувств,когда ты мозгом понимаешь,что ты не настоящей машиной управляешь, а *опой всё таки чувствуешь её, когда делаешь зависание или видишь этот заветный пятачёк куда эту пташку примостить..и тут уже работа рук и ног ))) Чувствуется громозгость и ответственность..Спасибо Вам !
− TomJT,
11 years ago,
#
Товарищ Жигульский, Вам ПАМЯТНИК надобно посвятить! И назвать Вашим именем не то что улицу! Аэропорт!!!
(Замной поклон Вам за подаренную радость!)
− Бэкфайрыч,
12 years ago,
#
Сбылась моя мечта!!! Иду на компрессорную на истиной сто метров!!!!!)))
− Antoha154b1,
13 years ago,
#
5
Владимир, огромное спасибо! Видел этих птахов когда шло активное освоение нашего Тюменского севера. Над реками Пур и Таз!
− Marque,
13 years ago,
#
Это Вам спасибо - для этого его и делал - для тех, кто помнит эту легендарную машину - если что-то и не так получилось (а многое, наверно, не так- только данные и фотки год собирал -сейчас не так просто что-то толковое по Ми-6 собрать) - но если есть люди, которым эта моделька хотя-бы напомнит об этой легендарной тарахтелке, что-то приятное с этой машиной связанное -уже не зря год на нее потратил. Летайте на здоровье!
− zh03,
13 years ago,
#
помним-помним. Над Гродно по кругу летали, то ещё детство было. Базировались в аэропорту "Каролино" (UMNG).
Спишь в кроватке детской, форточка открыта, на улице темень. И вдруг басовитый гул на все небо. Летят пара Ми-8 и один Ми-6. И спокойно так на детской душе становилось - знаешь, что Советский Солдат тебя защитит днём и ночью. И страна наша - самая лучшая. И родители - молодые.. (Блин, это уже ностальгия)
Давно ждал этого аппарата от Вас, Владимир. Большое спасибо.
− garmash,
12 years ago,
#
5
Спасибо!! Вот бы его и под АЫЧ еще...
− 53981,
13 years ago,
#
Ой ребята - может не надо - почитайте таки мануал - впрочем, дело ваше - но моделька, опять же не на то рассчитана - тем более бэта, тут еще для девятки неизвестно сколько багов вылезет, куда уж ее в десятку...
− zh03,
13 years ago,
#
5
Скачал, уже чувствую, что теперь от симулятора меня не оторвать. :)
Полетел, Ухта-Надым, окунемся в период былой славы нашего авиаотряда, большое Вам спасибо!
− Tu-134A-3,
13 years ago,
#
Спасибо - искренне - я сам южанин коренной - отец инженер эскадрильи был Ми-шестых и один Ми-10 у него был (Херсонская верт. бригада) - все детство прошло (городок в 100м от аэродрома) под звук движков Ми-6 при ночных полетах... А помнят этот легендарный вертолет почему-то только северяне (где земляки южане?)-на Северах никогда не был - был в Африке, в Сахаре, еще черт знает где - но всегда в жарких странах ( работа такая была - инженер-гидротехник-мелиоратор) - поэтому спасибо всем северянам, видимо. этот вертолет хорошо там поработал, спасибо, что его помните, может, кто из молодежи поймет, какая тогда была Советская Авиация...
− zh03,
13 years ago,
#
5
Спасибо! Отличный вертик.
− Artey,
13 years ago,
#
5
Только 10 и не меньше!!!!!!! Спасибо!!!!!
− AiRDimon,
13 years ago,
#
Схватил и радостно помчался ставить :)
Преданный поклонник данного автора, которому огромное спасибо :)
− SkunsDonetskiy,
13 years ago,
#
Владимир! Ми8 бы подправить, а? Там чуть чуть ведь (как я понимаю), чтобы попой вперед не взлетал... ВВС-овских вертолетов нету же ведь совсем.
− FlaynGrizzly,
13 years ago,
#
Как нет ВВС-ких? В моем (оригинальном пакете Ми-8, да и в этом(Ми-6) тоже) основной упор был сделан на ВВС-борты -я же пИвец в осн. ВТА-шной авиации - это уже потом Казачек сделал великолепный версию этого пакета - но там упор был сделан на ГВФ-ские борты. А вот динамика -да ее уже столько было версий от разных авторов на эту модель навешано, что я и сам теперь не разберусь...
− zh03,
13 years ago,
#
+1
Владимир, там проблема не в динамике, а в визуальной модели. В ней, если так выразиться, "строительная ось" выполнена не параллельно плоскости, в которой лежат три точки касания колёсами земли, а параллельно оси фюзеляжа. Реальный вертолёт выполняет вертикальный взлёт и висение с положительным углом тангажа, при этом та самая плоскость остаётся параллельна земле. А в Вашей модели Ми-8 получается так, что во время отрыва вертолёт начинает тянуть назад, а посадка производится на переднюю опору с последующим опрокидыванием на основные, и никакой динамикой это не правится, пока не будет изменена "строительная ось" модели. К сожалению, не знаю, как это правильнее будет назвать... Думаю, Вы поймёте, о чём речь. Ми-6 ещё не пробовал, но очень-очень хотелось бы, чтобы эта ошибка не перешла и на модель "мишки". :)
− Ру19300,
13 years ago,
#
+4
Да, вероятно в Ваших словах есть правда - мне уже писали по этому поводу - да у меня была мысль сделать уклон в 6 град.( это прибл. соответствует этой самой оси) по тангажу прямо в трехмерке - побоялся - возможно, зря - поэксперементирую - возможно - выложу перкомпиляцию модели - достаточно будет заменить только файлы *.mdl - по крайней мере как вариант - пусть пользователи решат сами, что им больше нравится.
− zh03,
13 years ago,
#
Владимир, спасибо за понимание! А пользователи будут только благодарны за доработку модели. Тут выбирать не приходится, главное, чтобы вертолёт правильно летал.
− Ру19300,
13 years ago,
#
Предлагаю эту тему продолжить на форумеn- не все так просто -я тут прикинул - при изменении угла возникнут проблемы с анимацией - хотелось бы обсудить- вместе чтонибудь придумали
− zh03,
13 years ago,
#
А вы, человек, храбро скрывающийся под ником "Аноним", в XXI веке чем занимаетесь, позвольте уточнить? Небось в тик-ток целыми днями просиживаете. Ну-ну. Вторую жизнь вам никто не подарит, а первую вы уже в тик-ток спустили.
−
~Anonymous~
"приверженца"-ставлю 5+.
С удовольствием (благодаря Вашим под-
сказкам - летаю на Ваших МИ-8.)
Если помните-мы с Вами переписывались.
Как всегда у меня вопрос один -как
справляться с "управлением"анимации.
Здоровья Вам и дальнейших успехов. − ispytatel42@mail, 13 years ago, #
(Замной поклон Вам за подаренную радость!) − Бэкфайрыч, 12 years ago, #
Спишь в кроватке детской, форточка открыта, на улице темень. И вдруг басовитый гул на все небо. Летят пара Ми-8 и один Ми-6. И спокойно так на детской душе становилось - знаешь, что Советский Солдат тебя защитит днём и ночью. И страна наша - самая лучшая. И родители - молодые.. (Блин, это уже ностальгия)
Давно ждал этого аппарата от Вас, Владимир. Большое спасибо. − garmash, 12 years ago, #
Полетел, Ухта-Надым, окунемся в период былой славы нашего авиаотряда, большое Вам спасибо! − Tu-134A-3, 13 years ago, #
Владимир, спасибо огромное! − Смотрящий, 13 years ago, #
Преданный поклонник данного автора, которому огромное спасибо :) − SkunsDonetskiy, 13 years ago, #